Direction

img

Christelle Berhault

Directrice administrative et financière

christelle.berhault@cslares.fr
02 43 76 38 08

Fonctions support

img

Sabrina Faifeu

Assistante de direction

sabrina.faifeu@cslares.fr
02 43 76 95 95

img

Marion Quaggio

Agent d'accueil

marion.quaggio@cslares.fr
02 43 76 70 25

img

Léo Pichard

Chargé de communication

communication@cslares.fr
02 43 76 70 25

img

Anne Gendron

Psychologue

anne.gendron@cslares.fr
02 43 76 70 25

img

Chantal Bessonnier

agent de service

chantal.bessonnier@abc.fr

img

Fabiola Moraine

agent de service

fabiola.moraine@abc.fr

img

Corinne Denis

agent de service

corinne.denis@abc.fr

Secteurs d'activité

Animation collective familles - Epicerie solidaire

img

Anne Pichard

Responsable de l'épicerie solidaire

anne.pichard@cslares.fr
02 43 76 37 37
06 80 06 40 24
06 80 06 40 24

img

Franck Pouillet

Logistique

franck.pouillet@cslares.fr
02 43 89 36 18

Logement

img

Angélique Guillaut

Conseillère ESF

angelique.guillaut@cslares.fr

Habitat diffus et logements intermédiaires

img

Anaïs Fourmi

Maitresse de maison

anais.fourmi@cslares.fr

Relai Assistants Maternels Parents Enfants

img

Christèle Cantalupi-Liboz

Educatrice jeunes enfants

christele.cantalupi-liboz@cslares.fr
02 43 76 70 25

img

Marie-Laure Habert

Educatrice jeunes enfants

marie-laure.habert@cslares.fr
02 43 76 70 25

Petite Enfance

img

Hélène Froger

Coordinatrice petite enfance

helene.froger@cslares.fr
02 43 76 70 25
07 86 17 99 89
07 86 17 99 89

img

Sophie Portail

Responsable de structure

lejardindesptitsloups@cslares.fr
02 43 57 05 80

img

Maud Béquin

Responsable de structure

maud.bequin@cslares.fr
02 43 82 53 37

img

Virginie Lefebvre

Responsable de structure

virginie.lefebvre@cslares.fr
02 43 89 87 96

img

Valérie Ganot

Responsable de structure

valerie.ganot@cslares.fr

img

Amélie Garnier

Educatrice Jeunes Enfants

amelie.garnier@cslares.fr
02 43 57 05 80

img

Olivia Bureau

Educatrice Jeunes Enfants

olivia.bureau@cslares.fr
02 43 89 87 96

img

Océane Galbrun

Educatrice Jeunes Enfants

oceane.galbrun@cslares.fr

img

Anaïs Boucher

Auxiliaire de puériculture

anais.boucher@cslares.fr

img

Aurélie Martinon

Auxiliaire de puériculture

aurelie.martinon@cslares.fr
02 43 82 53 37

img

Sandrine Guillochon

Auxiliaire de puériculture

sandrine.guillochon@cslares.fr

img

Sylvie Cohuau

Auxiliaire de puériculture

sylvie.cohuau@cslares.fr

img

Nathalie Baillif

Animatrice

nathalie.baillif@abc.fr

img

Anne-Marie Weitzenfeld

Animatrice

anne-marie.weitzenfeld@cslares.fr

img

Audrey Moriette

Animatrice

audrey.moriette@cslares.fr

img

Fanny Boivin

Animatrice

fanny.boivin@cslares.fr

img

Audrey Boucher

Animatrice

audrey.boucher@cslares.fr

img

Sabrina Pageau

Animatrice

sabrina.pageau@cslares.fr

img

Stéphanie Marie

Animatrice

stephanie.marie@cslares.fr

img

Marine Guedet

Animatrice

marine.guedet@cslares.fr

img

Marlène Jarrier

Animatrice

marlene.jarrier@cslares.fr

Insertion

img

Aline Herrault

Accompagnatrice Socio professionnelle

aline.herrault@cslares.fr
02 43 82 89 21
06 61 53 97 10
06 61 53 97 10

img

Sabrina Faifeu

Assistante de direction

sabrina.faifeu@cslares.fr
02 43 76 95 95